M

LA AGENDA DE LOS JUEGOSL

L

LA AGENDA DE LOS JUEGOS

Viernes 12 de julio de 2019

En el décimo tercer día de competencias, el penúltimo de los Juegos, termina el tenis de mesa, comienza el triatlón, continúan las finales del boxeo, siguen el béisbol y la gimnasia rítmica y se disputan las semifinales de fútbol masculino, voleibol de playa y futsal. 

BÉISBOL

Sub 15 (Cancha La Sabana)

7.30 a.m. Santo Domingo – Upala; 10.30 a.m. San José – Alajuela; 1.30 p.m. La Cruz – Santa Cruz

Sub 19 (Parque Escarré)

Semifinales 8 a.m. Upala – San José; 11 a.m. Alajuela – Santo Domingo

BOXEO

Gimnasio Tuto Jiménez, Villa de Desamparados

9 a.m. combates semifinales, y 4 p.m. finales, en las categorías escolar (13-14), cadete (15-16), juvenil (17-18) y mayor (19-20), femenino y masculino.

FÚTBOL MASCULINO

Estadio de Piedades, Santa Ana

Semifinales 9 a.m. San Carlos –San José; 11 a.m. Heredia – Palmares

FUTSAL

Polideportivo de Cartago

Semifinales 12 m.d. Liberia – Pococí o Alajuela (fem); 2 p.m. Alajuelita – San Isidro (masc.); 4 p.m. Zarcero – Sarapiquí (fem.); 6 p.m. Desamparados – Orotina (masc.).

GIMNASIA RÍTMICA

Gimnasio Nacional

9 a.m. competencia conjunto infantil A (cuerda); 10 a.m. individual infantil B (cuerda y aro); 12 m.d. conjunto juvenil (cinta); 12.40 p.m. preinfantil (aro); 2 p.m. infantil A (cuerda y aro); 3 p.m. senior individual (mazas y cinta); 4 p.m. conjunto infantil B (5 pelotas).

TENIS DE MESA

Liceo de Curridabat

De 9 a.m. a 1 p.m. y de 1.30 p.m. a 7.30 p.m. tercera ronda y llaves de eliminación simple  del torneo por equipos, en masculino y femenino, en las categorías Sub 11, Sub 13, Sub 15 y Sub 18; y 7 p.m., premiación final.

TRIATLÓN

Polideportivo de Cartago

6 a.m. Competencia Juvenil A femenino; 6.30 a.m. Juvenil A masculino; 7 a.m. Juvenil B femenino; 8 a.m. Juvenil B femenino; 9 a.m. Sub 23 femenino; 10 a.m. Sub 23 masculino; 12 m.d. Premiación.

VOLEIBOL PLAYA

Parque Metropolitano La Sabana

Semifinales 9 a.m. y 10 a.m., Atenas – San Ramón y Moravia – Alajuela (Sub 17 fem.), Belén – Atenas y Alajuela – Corredores (Sub 17 masc.), Moravia – Belén y Atenas – San José (Sub 19 fem.) y Los Chiles – Pérez Zeledón y Belén – Liberia (Sub 19 masc.)

NOTICIAS, MEDALLEROS Y EVENTOS EN VIVO

jdn.icoder.go.cr/PortalJDN/Noticia/MasNoticias.aspx

Síganos en Facebook

www.facebook.com/icodercr

Instituto Costarricense del Deporte y la Recreación, Icoder – Home | Facebookwww.facebook.comInstituto Costarricense del Deporte y la Recreación, Icoder, San José, Costa Rica. 91,310 likes · 13,486 talking about this · 56 were here. El ICODER…

En el undécimo día de competencias, este miércoles finalizan la halterofilia y la natación.

BÉISBOL

Sub 15 (Cancha La Sabana)

7.30 a.m. Alajuela – Upala; 10.30 a.m. La Cruz – San José; 1.30 p.m. Santa Cruz – Santo Domingo

Sub 19 (Parque Escarré)

8 a.m. San José – Alajuela; 11 a.m. Upala – Santo Domingo

BOXEO

(Gimnasio Tuto Jiménez, Villa de Desamparados

11 a.m. y 4 p.m., combates eliminatorios, en las categorías escolar (13-14), cadete (15-16), juvenil (17-18) y mayor (19-20), femenino y masculino.

FÚTBOL MASCULINO

(Estadio de Piedades, Santa Ana)

9 a.m. Turrialba – Palmares; 11 a.m. Heredia – Cóbano; 1 p.m. Osa – San Carlos; 3 p.m. Nicoya – Siquirres.

FUTSAL

(Polideportivo de Cartago)

8.30 a.m. Sarapiquí – Santo Domingo (fem.); 10 a.m. Liberia – Alajuelita (masc.); 11.30 a.m. Esparza – Liberia (fem.); 1 p.m. Alajuela – Orotina (masc.); 4 p.m. Talamanca – Desamparados (masc.); 5.30 p.m. Alajuela – Zarcero (fem.); 7 p.m. Paraíso – Osa (masc.); 8.30 p.m. Desamparados – Pococí (fem.)

HALTEROFILIA

(Liceo de Ciudad Colón)

10 a.m. 87 kg sub 23 fem.; 12 m.d. 109 kg sub 23 masc.; 1.20 p.m. premiación.

NATACIÓN

(Polideportivo de Cartago)

A partir de las 3 p.m., 37 eventos, en 400 libre, 100 dorso, 200 mariposa, 50 pecho y relevo 4 x 100 libre, en las categorías 11-12 años, 13-14, 15-17 y 18-19, en femenino y masculino.

TENIS DE MESA

(Liceo de Curridabat)

De 9 a.m. a 8 p.m., llave de eliminación y finales de dobles masculinos, femeninos y mixtos

en las categorías Sub 11, Sub 13, Sub 15 y Sub 18.

VOLEIBOL PLAYA

(Parque Metropolitano La Sabana)

De 8 a.m. a 12 m.d., segunda fecha de la fase de grupos en las categorías Sub 17 y Sub 19, femenino y masculino.

NOTICIAS, MEDALLEROS Y EVENTOS EN VIVO

jdn.icoder.go.cr/PortalJDN/Noticia/MasNoticias.aspx

A AGENDA DE LOS JUEGOS

Martes 9 de julio de 2019

En el décimo día de competencias, este martes se incorporan a los Juegos ICODER 2019 boxeo, béisbol y voleibol de playa, y se despide la gimnasia artística.

BÉISBOL

Sub 15 (Cancha La Sabana)

7.30 a.m. Upala – San José; 10.30 a.m. Alajuela – Santa Cruz; 1.30 p.m. Santo Domingo – La Cruz

Sub 19 (Parque Escarré)

8 a.m. San José – Upala; 11 a.m. Santo Domingo – Alajuela

BOXEO

(Gimnasio Tuto Jiménez, Villa de Desamparados

11 a.m. y 3 p.m., combates eliminatorios, en las categorías escolar (13-14), cadete (15-16), juvenil (17-18) y mayor (19-20), femenino y masculino.

FÚTBOL MASCULINO

(Estadio de Piedades, Santa Ana)

9 a.m. San Carlos – Turrialba; 11 a.m. Siquirres – Heredia; 1 p.m. Osa – Desamparados; 3 p.m. Nicoya – San José.

FUTSAL

(Polideportivo de Cartago)

8.30 a.m. Orotina – Sarapiquí (masc.); 10 a.m. Liberia – Osa (fem.); 11.30 a.m. Alajuelita – Alajuela (masc.); 1 p.m. Santo Domingo – Esparza (fem.); 4 p.m. Osas – San Isidro (masc.); 5.30 p.m. Pococí – Escazú (fem.); 7 p.m. Desamparados – Paraíso (masc.); 8.30 p.m. Zarcero – Desamparados (fem.)

GIMNASIA ARTÍSTICA

(Gimnasio Nacional)

8 a.m. a 10.30 a.m. final por aparatos juvenil masculino y niveles 6, 7 y 8 femeninos; 11 a.m. a 2 p.m. fnal por aparatos niveles 6 y 8 masculinos y prejuvenil, juvenil y FIG femeninos; 2 p.m. a 4 p.m. salto, paralelas y barra nivel 4 masculino; 2.30 p.m. a 4.30 p.m. final por aparatos xcel plata femenino; 4 p.m. a 6 p.m. final por aparatos nivel 5 masculino; 4.30 p.m. a 7 p.m. final por aparatos xcel bronce y oro femeninos.

HALTEROFILIA

(Liceo de Ciudad Colón)

8 a.m. 76 kg juvenil femenino; 10 a.m. 76 kg sub 23 fem.; 12 m.d. 109 kg juvenil masc.; 3 p.m. 109 kg sub 23 masc.; 5 p.m. 87 kg juvenil fem.

NATACIÓN

(Polideportivo de Cartago)

A partir de las 3 p.m., 28 eventos, en 400 CI, 200 libre, 200 dorso, 50 libre y 4 x 200 relevo libre, en las categorías 11-12 años, 13-14, 15-17 y 18-19, en femenino y masculino.

TENIS DE MESA

(Liceo de Curridabat)

De 9 a.m. a 5 p.m., llave de eliminación simple y final y premiación de los torneos individuales; y de 2.30 p.m. a 8 p.m. llave de eliminación simple de dobles, en las categorías Sub 11, Sub 13, Sub 15 y Sub 18, en masculino y femenino.

VOLEIBOL PLAYA

(Parque Metropolitano La Sabana)

De 8 a.m. a 12 m.d., primera fecha de la fase de grupos en las categorías Sub 17 y Sub 19, femenino y masculino.

NOTICIAS DE JUEGOS NACIONALES

jdn.icoder.go.cr/PortalJDN/Noticia/MasNoticias.aspx

Síganos en Facebook

www.facebook.com/icodercr

Instituto Costarricense del Deporte y la Recreación, Icoder – Home | Facebookwww.facebook.comInstituto Costarricense del Deporte y la Recreación, Icoder, San José, Costa Rica. 90,259 likes · 6,458 talking about this · 53 were here. El ICODER…

LA AGENDA DE LOS JUEGOS

Lunes 8 de julio de 2019

Seis disciplinas verán acción este lunes, en el noveno día de competencias: fútbol sala, fútbol masculino, gimnasia artística, halterofilia, natación y tenis de mesa.

FÚTBOL MASCULINO (Estadio de Piedades, Santa Ana)

9 a.m. Palmares – Osa; 11 a.m. Cóbano – Nicoya; 1 p.m. Desamparados – San Carlos; 3 p.m. San José – Siquirres.

FUTSAL (Polideportivo de Cartago)

8 a.m. Esparza – Sarapiquí (fem.); 9.30 a.m. Alajuela – Liberia (masc.); 11 a.m. Osa – Santo Domingo (fem.); 1 p.m. Sarapiquí – Alajuelita (masc.); 4 p.m. Desamparados – Alajuela (fem.); 5.30 p.m. Paraíso – Talamanca (masc.); 7 p.m. Escazú – Zarcero (fem.); 8.30 p.m. San Isidro – Desamparados (masc.)

GIMNASIA ARTÍSTICA (Gimnasio Nacional)

8 a.m. a 10.30 a.m. final all around masculino juvenil y final all around y por equipos prejvenil, juvenil y FIG femenino; 10.30 a.m. a 12 m.d. final all around niveles 6 y 8 masculinos; 11 a.m. a 12.30 p.m. final all around y por equipos xcel plata femenino; 1.30 p.m. a 4 p.m. final all around y por equipos xcel bronce y oro femenino; 1.30 p.m. a 3.30 p.m. final por aparatos nivel 4 masculino; 4 p.m. a 6 p.m. piso, arzones y anillas nivel 5 masculino; 4.30 p.m. a 6.30 p.m. final por aparatos niveles 4 y 5 femenino.

HALTEROFILIA (Liceo de Ciudad Colón)

8 a.m. 81 kg juvenil masculino; 10 a.m. 81 kg sub 23 masc.; 12 m.d. 64 kg juvenil fem.; 3 p.m. 64 kg sub 23 fem.; 5 p.m. 96 kg juvenil masc.; y 7 p.m., 96 kg sub 23 masc.

NATACIÓN (Polideportivo de Cartago)

A partir de las 3 p.m., 34 eventos, en 1500 libre, 50 mariposa, 100 pecho, 100 libre y 200 combinado, en las categorías 11-12 años, 13-14, 15-17 y 18-19, en femenino y masculino.

TENIS DE MESA (Liceo de Curridabat)

De 9 a.m. a 12.30 p.m. y de 1.30 p.m. a 8 p.m., rondas 2 y 3 de la fase de grupos y llave de eliminatoria simple de los torneos individuales Sub 11, Sub 13, Sub 15 y Sub 18, en masculino y femenino.

NOTICIAS DE JUEGOS NACIONALES

jdn.icoder.go.cr/PortalJDN/Noticia/MasNoticias.aspx

Sábado 6 de julio de 2019

En el sétimo día de competencias, este sábado tendremos campeones de baloncesto, balonmano, fútbol femenino y voleibol; continuará el taekwondo, finalizará el patinaje y comenzará la halterofilia.

BALONCESTO (Polideportivo de Cartago)

7.30 am Tercer lugar femenino San José – Belén

9 a.m. Final femenina Heredia – San Ramón

11 a.m. Tercer lugar masculino Naranjo – Desamparados

1 p.m. Final masculina San José – San Ramón

BALONMANO (CTP de Santa Ana)

8 a.m. Tercer lugar masculino Liberia – Alajuela

10 a.m. Tercer lugar femenino Tarrazú – Cartago

12 m.d. Final femenina Desamparados – Alajuela

2 p.m. Final masculina Desamparados – La Cruz

CICLISMO DE MONTAÑA (Pista Astúa Piri, Cariari)

A partir de las 7 a.m, modalidad eliminator para las categorías infantil, prejuvenil y juvenil en femenino y  masculino.

FÚTBOL FEMENINO (Estadio Municipal de Curridabat)

8.30 a.m. Tercer lugar Coronado – Pococí

11 a.m. Final Alajuela – San Carlos

HALTEROFILIA (Liceo de Ciudad Colón)

8 a.m. 61 kg juvenil masculino; 10 a.m. 61 kg sub 23 masc.; 12 m.d. 49 kg juvenil femenino; 3 p.m. 49 kg sub 23 ferm.; 5 p.m. 67 kg juvenil masc.; y 7 p.m., 67 kg sub 23 masc.

PATINAJE (Patinódromo Nacional, La Sabana)

A partir de las 8 a.m., pruebas de 1000 metros y fondo por puntos para todas las categorías (infantil, juvenil A, juvenil B y Sub 20, femenino y masculino).

TAEKWONDO (Gimnasio de Contacto, Villa de Desamparados)

9 a.m. poomsae juvenil (individual, parejas y equipos); y a partir de la 1 p.m. y hasta las 9 p.m. combates categoría juvenil, en femenino y masculino.

VOLEIBOL (Gimnasio Nacional)

9 a.m. Tercer lugar femenino San Carlos – Alajuela

11 a.m. Tercer lugar masculino Atenas – Limón

1 p.m. Final femenina Cartago – Atenas

3 p.m. Final masculina Grecia – Pérez Zeledón

NOTICIAS DE JUEGOS NACIONALES

jdn.icoder.go.cr/PortalJDN/Noticia/MasNoticias.aspx

LA AGENDA DE LOS JUEGOS

Viernes 5 de julio de 2019

En el sexto día de competencias, este viernes terminan atletismo y judo, aparecen patinaje y taekwondo y se juegan las semifinales de baloncesto, balonmano, fútbol femenino y voleibol.

ATLETISMO (Estadio Nacional). De 8 a.m. a 11.a.m. y de 1 p.m. a 3.30 p.m. últimas 25 finales de pista y campo, en las categorías U 16, U 18 y U 20en ambas ramas.

BALONCESTO (Polideportivo de Cartago). 9 a.m. semifinal femenina Heredia – Belén; 11 a.m. semifinal masculina Naranjo – San José; 1 p.m. semifinal fem. San Ramón – San José; 3 p.m. semifinal masc. Desamparados – San Ramón.

BALONMANO (CTP de Santa Ana). 10 a.m. semifinal masculina Desamparados – Liberia.; 1 p.m. semifinal femenina Desamparados – Tarrazú; 3 p.m. semifinal masc. La Cruz – Alajuela; 5 p.m. semifinal fem. Alajuela – Cartago.

FÚTBOL FEMENINO (Estadio Municipal de Curridabat). 8.30 a.m. semifinal Alajuela – Coronado; 11 a.m. semifinal San Carlos – Pococí

JUDO (Polideportivo de Cartago). A partir de las 9.30 a.m., competencia por equipos prejuvenil y juvenil; 5 p.m. premiaciones.

PATINAJE (Patinódromo Nacional, La Sabana). A partir de las 8 a.m., 300 m CRI, fondo en línea y 500 m para todas las categorías (infantil, juvenil A, juvenil B y Sub 20, femenino y masculino).

TAEKWONDO (Gimnasio de Contacto, Villa de Desamparados). 9 a.m. poomsae cadete (individual, parejas y equipos); y a partir de la 1 p.m. y hasta las 9 p.m. combates categoría cadete, en femenino y masculino.

VOLEIBOL (Gimnasio Nacional). 9 a.m. semifinal masculina Atenas – Grecia; 11 a.m. semifinal masc. Limón – Pérez Zeledón; 1 p.m. semifinal femenina Cartago – San Carlos; 3 p.m. semifinal fem. Atenas – Alajuela.

Síganos en Facebook

www.facebook.com/icodercr

NOTICIAS DE JUEGOS NACIONALES

jdn.icoder.go.cr/PortalJDN/Noticia/MasNoticias.aspx

Jueves 4 de julio de 2019

En el quinto día de competencias, finalizan los torneos de ajedrez, ciclismo de ruta y tenis así como la fase regular de los deportes de conjunto.

AJEDREZ (Liceo de Ciudad Colón). 9 a.m., quinta y última ronda del torneo regular en las categorías U 12, U 16 y U 20, en femenino y abierto, individual y por equipos.; 2 p.m. desempates de ser necesarios; 4 p.m. premiación.

ATLETISMO (Estadio Nacional). De 8 a.m. a 11.30 a.m. y de 2 p.m. a 4.30 p.m. treinta y seis eventos de pista y campo, entre ellos 22 finales, en las categorías U 16, U 20 y U 23 en ambas ramas.

BALONCESTO (Polideportivo de Cartago). 7.30 a.m. Goicoechea – Heredia (fem.); 9 a.m. Liberia – Desamparados (masc.); 10.30 a.m. Cartago – Liberia (fem.); 12 m.d. Limón – San Carlos (masc.); 1.30 p.m. Jiménez – Naranjo (fem.); 3 p.m. Escazú – Curridabat (masc.); 4.30 p.m. San José – Belén (fem.); 6 p.m. San Ramón – San José (masc.).

BALONMANO (CTP de Santa Ana). 8 a.m. Matina – Cartago (fem.); 9.45 a.m. Alajuela – Pérez Zeledón (masc.); 11.30 a.m. Heredia – Talamanca (fem.); 1.15 p.m. Desamparados – Guácimo (masc.); 3 p.m. Alajuela – San José (fem.); 4.45 p.m. Talamanca – La Cruz (masc.); 6.30 p.m. Turrialba – Liberia (fem.); 8.15 p.m. Heredia – Turrialba (masc.).

CICLISMO DE RUTA (Pococí). 8 a.m. juvenil masculino individual, Rancho La Pavona – Ticabán (90 km); 8.45 a.m. prejuvenil masculino equipos, Servicentro de Palmitas – Ticabán (60 km); 8.45 a.m. prejuvenil femenino, Servicentro de Palmitas – Ticabán (60 km); 11 a.m. infantil masculino individual, Cruce El Jordán – Ticabán (38 km); 11.30 a.m.. infantil femenino, Iglesia La Colonia – Ticabán (23 km).

FÚTBOL FEMENINO (Estadio Municipal de Curridabat). 8 a.m. Escazú – Pococí; 9.45 a.m. Pérez Zeledón – Nicoya; 11.30 a.m. Garabito – San Isidro; 1.15 p.m. San Carlos – Paraíso.

JUDO (Polideportivo de Cartago). A partir de las 9.30 a.m., competencia individual infantil, prejuvenil y juvenil, en femenino y masculino; 5.30 p.m. premiaciones.

TENIS (Academia OTA, Desamparados). Desde las 8 a.m.., finales de sencillos U 12, U 14, U 16 y U 18, femenino y masculino.

VOLEIBOL (Gimnasio Nacional). 8 a.m. Goicoechea – San José (fem.); 9.15 a.m. Cartago – Atenas (fem.); 10.30 a.m. Alajuela – Pérez Zeledón (fem.); 11.15 a.m. San Carlos – Santa Bárbara (fem.); 2 p.m. Atenas – Upala (masc.); 3.15 p.m. Abangares – Limón (masc.); 4.30 p.m. Tibás – Pérez Zeledón (masc.); y 5.45 p.m. San Carlos – Grecia (masc.).

PÁGINA OFICIAL

www.jdnicoder.com

jdnicoder.comwww.jdnicoder.com* Este sábado se inaugura la fiesta deportiva de Costa Rica * Más de 6 mil atletas competirán durante 15 días en 23 disciplinas El reconocido atleta juvenil costarricense Juan Diego Castro Villalobos tendrá el honor de encender el Pebetero de los XXXVIII Juegos Deportivos Nacionales ICODER 2019, justas que comienzan este sábado 29 de junio y que se extenderán hasta el 13 de julio.

NOTICIAS DE JUEGOS NACIONALES

http://jdn.icoder.go.cr/PortalJDN/Noticia/MasNoticias.aspx

En el cuarto día de competencias se incorpora el judo y seguimos con nueve disciplinas deportivas en actividad.  

AJEDREZ (Liceo de Ciudad Colón). 2 p.m., cuarta ronda del torneo regular, en las categorías U 12, U 16 y U 20, en femenino y abierto, individual y por equipos.

ATLETISMO (Estadio Nacional). De 8 a.m. a 11.30 a.m. y de 2 p.m. a 4.30 p.m. cuarenta y cuatro eventos de pista y campo, entre ellos 28 finales, en las categorías U 16, U 20 y U 23 en ambas ramas.

BALONCESTO (Polideportivo de Cartago). 7.30 a.m. San Ramón – Jiménez (fem.); 9 a.m. Naranjo – Escazú (masc.); 10.30 a.m. San Carlos – San José (fem.); 12 m.d. Heredia – San Ramón (masc.); 1.30 p.m. Naranjo – Goicoechea (fem.); 3 p.m. Curridabat – Liberia (masc.); 4.30 p.m. Belén – Cartago (fem.); 6 p.m. San José – Limón (masc.).

BALONMANO (CTP de Santa Ana). 8 a.m. Desamparados – Talamanca (fem.); 9.45 a.m. Cartago – Guácimo (masc.); 11.30 a.m. Cartago – Heredia (fem.); 1.15 p.m. Pérez Zeledón – Desamparados (masc.); 3 p.m. Tarrazú – Liberia (fem.); 4.45 p.m. Liberia – Turrialba (masc.); 6.30 p.m. San José – Turrialba (fem.); 8.15 p.m. La Cruz – Heredia (masc.).

CICLISMO DE RUTA (Pococí). A partir de las 8 a.m. contra reloj para todas las categorías (infantil, prejuvenil y juvenil, femenino y masculino) con un recorrido de 26 km entre Ticabán, La Teresa, La Colonia y la Standard.

FÚTBOL FEMENINO (Estadio Municipal de Curridabat). 8 a.m. Escazú – San Isidro; 9.45 a.m. Pérez Zeledón – Paraíso; 11.30 a.m. Pococí – Alajuela; 1.15 p.m. Nicoya – Coronado.

JUDO (Polideportivo de Cartago). A partir de las 10 a.m., competencias de kata, en las categorías prejuvenil y juvenil, femenino y masculino; 6 p.m., premiaciones.

TENIS (Academia OTA, Desamparados). De 8 a.m. a 12 m.d., finales de dobles masculino y femenino y mixtos U 12, U 14, U 16 y U 18.

VOLEIBOL (Gimnasio Nacional). 8 a.m. Abangares – Cartago (masc.); 9.15 a.m. Limon – Atenas (masc.); 10.30 a.m. San Carlos – Montes de Oro (masc.); 11.15 a.m. Grecia – Tibás (masc.); 2 p.m. Cartago – Abangares (fem.); 3.15 p.m. Atenas – Goicoechea (fem.); 4.30 p.m. San Carlos – Curridabat (fem.); y 5.45 p.m. Santa Bárbara – Alajuela (fem.).

Página oficial de los Juegos

www.jdnicoder.com

jdnicoder.comwww.jdnicoder.com* Este sábado se inaugura la fiesta deportiva de Costa Rica * Más de 6 mil atletas competirán durante 15 días en 23 disciplinas El reconocido atleta juvenil costarricense Juan Diego Castro Villalobos tendrá el honor de encender el Pebetero de los XXXVIII Juegos Deportivos Nacionales ICODER 2019, justas que comienzan este sábado 29 de junio y que se extenderán hasta el 13 de julio.

Síganos en Facebook

www.facebook.com/icodercr

Instituto Costarricense del Deporte y la Recreación, Icoder – Home | Facebookwww.facebook.comInstituto Costarricense del Deporte y la Recreación, Icoder, San José, Costa Rica. 89,485 likes · 1,855 talking about this · 53 were here. El ICODER…

0 Comments

Leave a Comment